Компания Samsung отказалась дарить смартфоны российским спортсменам

Российские спортсмены, выступающие на зимних Олимпийских играх 2026 года в Италии в нейтральном статусе, не получили от организаторов традиционные подарочные мобильные телефоны.
Обычно при заселении в Олимпийскую деревню спортсменам дарят смартфоны в уникальном дизайне с предустановленными приложениями Игр, картами, расписанием и другими полезными функциями, пишет ТАСС.
Технику атлетам предоставляет южнокорейская компания Samsung, являющаяся спонсором Международного олимпийского комитета (МОК). На сайте компании подчеркивалось, что телефоны с олимпийской гравировкой получат почти 3,8 тысячи участников Олимпиады и Паралимпиады.
«Первый день в Олимпийской деревне в Бормио. Распаковка экипировки для нейтральных атлетов! Всем выдают Samsung, а нас обделили. Дали только шампунь с зубной пастой. Ну ладно, мы сюда не за телефонами приехали», – написал в своем Телеграм-канале ски-альпинист Никита Филиппов.
Напомним, на летней Олимпиаде-2024 российские спортсмены также не получили от организаторов телефоны.
Комментарии, которые вы оставляете на нашем сайте, являются ценным источником информации для других пользователей. Пожалуйста, уважайте мнения других пользователей. Избегайте грубых, оскорбительных, унизительных или дискриминационных высказываний.