Рютте: НАТО обсудит в Анкаре усиление боевых возможностей альянса

Yenişafak
12:28, 13/05/2026, среда
Yeni Şafak на русском
Рютте: НАТО обсудит в Анкаре усиление боевых возможностей альянса
AA

Генеральный секретарь НАТО Марк Рютте заявил, что на саммите альянса в Анкаре, который пройдет 7–8 июля, будет обсуждаться вопрос преобразования оборонных инвестиций в конкретные военные возможности.

Об этом Марк Рютте сообщил на совместной пресс-конференции с премьер-министром Черногории Милойко Спаичем в Подгорице.

Глава НАТО отметил, что страны-члены альянса намерены сосредоточиться на вопросах укрепления оборонного потенциала и повышения боеготовности.


Марк Рютте также напомнил, что прошло около девяти лет с момента вступления Черногории в НАТО и поднятия ее флага у штаб-квартиры альянса.


По словам генсека, Черногория за это время стала «ценным членом» трансатлантического союза.

Комментарии
Avatar

Комментарии, которые вы оставляете на нашем сайте, являются ценным источником информации для других пользователей. Пожалуйста, уважайте мнения других пользователей. Избегайте грубых, оскорбительных, унизительных или дискриминационных высказываний.