Эмине Эрдоган открыла лабораторию «Ноль отходов» в Казахстане

В рамках государственного визита первая леди Турции открыла экологическую лабораторию в казахстанском аграрном университете.
Первая леди Турции Эмине Эрдоган в ходе государственного визита в Казахстан открыла Международную образовательную лабораторию «Ноль отходов» при Казахском агротехническом исследовательском университете имени Сакена Сейфуллина. Объект создан при поддержке турецкого агентства по сотрудничеству и координации ТИКА.
«Искренне верю, что лаборатория станет площадкой для важных исследований в области нулевых отходов, устойчивого сельского хозяйства, управления отходами и циркулярной экономики. Желаю, чтобы этот значимый проект укрепил братство между Турцией и Казахстаном», — написала Эмине Эрдоган.
Проект «Ноль отходов» запущен в Турции в 2017 году под патронажем первой леди и получил международное признание как одна из крупнейших экологических инициатив страны.
Комментарии, которые вы оставляете на нашем сайте, являются ценным источником информации для других пользователей. Пожалуйста, уважайте мнения других пользователей. Избегайте грубых, оскорбительных, унизительных или дискриминационных высказываний.