Мерц призвал не вступать в споры с Трампом
14:40, 15/05/2026, пятница
Yeni Şafak на русском

Фридрих Мерц и Дональд Трамп
Канцлер ФРГ Фридрих Мерц заявил, что не видит смысла спорить с президентом США Дональдом Трампом.
«Нет смысла вступать в споры в такой обстановке. Если посмотреть на тех, кто это делал, им не повезло», – сказал Мерц в интервью испанской газете ABC.
В качестве примера канцлер привел перепалку Трампа с украинским лидером Владимиром Зеленским в феврале прошлого года, после которого президент Украины был вынужден досрочно покинуть Белый дом.
При этом Мерц отметил, что он старается подстраиваться под собеседников.
Комментарии, которые вы оставляете на нашем сайте, являются ценным источником информации для других пользователей. Пожалуйста, уважайте мнения других пользователей. Избегайте грубых, оскорбительных, унизительных или дискриминационных высказываний.