Бывший премьер-министр Израиля Беннет сделал ряд резких заявлений в адрес Ирана

Бывший премьер-министр Израиля Нафтали Беннет заявил, что рассчитывает на смену власти в стране и намерен возглавить новое правительство.
«Я верю, что вскоре в Израиле появится новое правительство. Надеюсь, его возглавлю я», — сказал Беннет.
Обращаясь к руководству Ирана, израильский политик заявил, что в случае возвращения к власти продолжит жесткую линию в отношении Тегерана.
«Я стану вашим худшим кошмаром. Я не остановлюсь, пока не добьюсь освобождения вашего народа и не гарантирую, что у вас не будет ядерного оружия», — заявил он.
По словам Беннета, Израиль рассматривает свои действия как самооборону.
«Каждая страна имеет право на самооборону. И Израиль тоже. Мы ненавидим войну, но подвергаемся атакам, поэтому обязаны защищать себя», — отметил бывший премьер-министр.
Говоря о ситуации в Иране, Беннет сравнил нынешние власти страны с руководством Советского Союза 1980-х годов.
«Это оторванный от реальности, коррумпированный и некомпетентный режим, который не заботится о собственном народе и обречен на крах», — сказал он.
При этом политик отметил, что сроки возможных изменений в Иране остаются неопределенными.
«Это может произойти через два года, а может — через пятнадцать лет. Но западный мир способен ускорить падение этого режима», — заявил Беннет.
Он также предложил расширить доступ иранских граждан к спутниковому интернету во время возможных протестов.
По словам Беннета, в периоды массовых демонстраций власти Ирана обычно ограничивают доступ к интернету. В этой связи он высказал идею размещения десятков тысяч терминалов спутниковой связи Starlink, чтобы обеспечить возможность коммуникации и доступа к информации в случае новых протестных акций.
Комментарии, которые вы оставляете на нашем сайте, являются ценным источником информации для других пользователей. Пожалуйста, уважайте мнения других пользователей. Избегайте грубых, оскорбительных, унизительных или дискриминационных высказываний.