Израиль не допустит ядерного оружия у Ирана

Израиль не допустит разработки Ираном ядерного оружия вне зависимости от того, будет ли заключено соглашение между США и исламской республикой.
С таким заявлением выступил израильский премьер-министр Биньямин Нетаньяху в ходе пресс-конференции.
"Вне зависимости от того, с соглашением США и Ирана или без него, Иран никогда не будет обладать ядерным оружием", - сказал глава кабмина еврейского государства. "Самое главное - мы спасли Государство Израиль от угрозы ядерного уничтожения", - добавил Нетаньяху.
Ранее официальные лица США, Ирана и Пакистана, выступающего посредником, подтвердили достижение соглашения между Вашингтоном и Тегераном. Его планируется подписать в Женеве 19 июня. По словам замглавы МИД Ирана Казема Гарибабади, в ходе 60-дневного перемирия стороны будут обсуждать в том числе ядерную программу Тегерана, а с 15 июня объявляется окончание морской блокады Ирана со стороны США, а также немедленное и постоянное прекращение военных операций на всех фронтах, включая Ливан.
Комментарии, которые вы оставляете на нашем сайте, являются ценным источником информации для других пользователей. Пожалуйста, уважайте мнения других пользователей. Избегайте грубых, оскорбительных, унизительных или дискриминационных высказываний.