Вэнс: Иран приглашает инспекторов МАГАТЭ на ядерные объекты

Вице-президент США заявил, что это знаменует собой "первый шаг к окончательной денуклеаризации или прекращению ядерной программы в Иране".
Руководство Ирана согласилось вновь пригласить инспекторов МАГАТЭ на свои ядерные объекты. Об этом заявил на пресс-конференции вице-президент США Джей Ди Вэнс.
"Иранцы согласились вновь пригласить инспекторов МАГАТЭ в свою страну", - сказал он. Вэнс добавил, что это знаменует собой "первый шаг к окончательной денуклеаризации или прекращению ядерной программы в Иране". "Это именно то, чего мы хотели, именно то, о чем мы просили [Иран]". - констатировал вице-президент США.
Вэнс допустил, что инспекторы МАГАТЭ могут прибыть в Иран 22 июня. "Я ожидаю, что это произойдет как минимум на этой неделе, но я думаю, что некоторые из разговоров с инспекторами и с МАГАТЭ могут состояться уже сегодня", - сказал он на пресс-конференции, отметив, что американская сторона пыталась связаться с инспекторами МАГАТЭ еще в ночь на понедельник.
Комментарии, которые вы оставляете на нашем сайте, являются ценным источником информации для других пользователей. Пожалуйста, уважайте мнения других пользователей. Избегайте грубых, оскорбительных, унизительных или дискриминационных высказываний.