Ким Чен Ын: Статус ядерной державы — единственный путь

Лидер Северной Кореи Ким Чен Ын заявил, что реализация статуса страны как ядерной державы — это единственный способ справиться с непредсказуемой и сложной ситуацией в сфере глобальной безопасности.
Об этом сообщило государственное информационное агентство ЦТАК.
«Немыслимые, поразительные инциденты и события» происходят из-за «гангстерской» жадности гегемонистских сил, что делает конфронтации по всему миру более ожесточенными, отметил Ким, обвинив США в усугублении кровопролития в Европе и на Ближнем Востоке.
Он выступал на заседании Центрального комитета правящей Трудовой партии, которое проходило с субботы по понедельник, передает ЦТАК.
Ким обвинил США и Южную Корею в том, что они делают ситуацию в сфере безопасности на Корейском полуострове более опасной, постоянно совершенствуя свою совместную ядерную концепцию, единственная цель которой, по его словам, заключается в нападении на Северную Корею.
«Постоянно расширять и укреплять ядерные силы... и всесторонне реализовывать статус государства, обладающего ядерным оружием, — это самый правильный и уникальный способ активно и уверенно справляться с непредсказуемой международной военно-политической ситуацией, усложняющейся по многим направлениям», — цитирует ЦТАК. При этом агентство не уточнило, какие именно конкретные действия в отношении ядерного арсенала страны могут быть предприняты.
Ким также распорядился наращивать запасы обычных вооружений и ускорить строительство стратегического ракетного крейсера водоизмещением 10 000 тонн, сообщает ЦТАК.
На партийном съезде также был сделан акцент на модернизации угольной промышленности и переустройстве шахтерских поселений, что Ким назвал стратегическим приоритетом. «Уголь фактически остается главным энергетическим ресурсом Северной Кореи», — констатировал Ян, отметив, что планы по модернизации отрасли направлены на смягчение хронического дефицита энергии.
Комментарии, которые вы оставляете на нашем сайте, являются ценным источником информации для других пользователей. Пожалуйста, уважайте мнения других пользователей. Избегайте грубых, оскорбительных, унизительных или дискриминационных высказываний.