Министр здравоохранения Греции раскритиковал систему здравоохранения США

Yenişafak
16:41, 23/06/2026, вторникО: Обновление: 16:42, 23/06/2026, вторник
Yeni Şafak на русском
Министр здравоохранения Греции раскритиковал систему здравоохранения США
AFP

Министр здравоохранения Греции Адонис Георгиадис подверг критике американскую систему здравоохранения, заявив, что без частной страховки многие граждане США оказываются в крайне уязвимом положении.

По словам министра, во время поездки в Нью-Йорк один американец рассказал ему, что его дочь родилась раньше срока и два месяца находилась в отделении интенсивной терапии новорождённых. Общий счёт за лечение составил около 1,2 миллиона долларов. Несмотря на наличие страховки, семье пришлось самостоятельно оплатить около 300 тысяч долларов. Георгиадис отметил, что подобные расходы были бы немыслимы для большинства граждан и назвал это серьёзной проблемой американской системы здравоохранения.

Комментарии
Avatar

Комментарии, которые вы оставляете на нашем сайте, являются ценным источником информации для других пользователей. Пожалуйста, уважайте мнения других пользователей. Избегайте грубых, оскорбительных, унизительных или дискриминационных высказываний.