Израиль контрабандой доставил в Иран десятки тысяч систем Starlink
17:31, 23/06/2026, вторник
Yeni Şafak на русском

Reuters
Бывший премьер-министр Израиля Нафтали Беннет сообщил, что во время его работы велась операция по тайной доставке в Иран десятков тысяч терминалов Starlink. По его словам, оборудование предназначалось для обеспечения доступа к интернету и социальным сетям во время антиправительственных протестов.
Беннет утверждает, что терминалы должны были помочь протестующим поддерживать связь, координировать свои действия и обходить возможные ограничения со стороны властей.
По словам экс-премьера, именно он инициировал процесс закупки и контрабандной доставки оборудования в Иран. Однако позднее, как утверждает Беннет, правительство Биньямина Нетаньяху отказалось от продолжения этой программы.
«К сожалению, нынешнее некомпетентное правительство Израиля прекратило заниматься этим проектом. Когда начались протесты, необходимой инфраструктуры уже не существовало», — заявил Беннет.
Комментарии, которые вы оставляете на нашем сайте, являются ценным источником информации для других пользователей. Пожалуйста, уважайте мнения других пользователей. Избегайте грубых, оскорбительных, унизительных или дискриминационных высказываний.