МИД Пакистана: Эксперты США и Ирана возобновят переговоры на следующей неделе

Официальный представитель пакистанского дипведомства Тахир Андраби не уточнил, где именно пройдет переговорный процесс.
США и Иран после временного перерыва на следующей неделе возобновят переговоры на экспертном уровне о выполнении двустороннего меморандума о взаимопонимании. Об этом сообщил официальный представитель МИД Пакистана Тахир Андраби.
"Переговоры возобновятся на следующей неделе, я полагаю , 30 июня", - приводит слова дипломата Agence France-Presse.
Андраби не уточнил, где именно пройдут переговоры. "Состоявшиеся ранее в Швейцарии консультации представителей США и Ирана подтвердили, что диалог и дипломатия являются наилучшими путями для урегулирования споров и конфликтов. Пакистан и Катар будут продолжать взаимодействие с США и Ираном, выполняя посредническую роль в проведении их переговоров в целях содействия американо-иранскому мирному диалогу", - подчеркнул он.
Переговоры высокого уровня по реализации американо-иранского меморандума о взаимопонимании состоялись 21 июня в швейцарском Бюргентшоке при содействии посредников из Пакистана и Катара. Американская сторона была представлена вице-президентом США Джей Ди Вэнсом, спецпосланником американского президента Стивом Уиткоффом и зятем президента США Дональда Трампа Джаредом Кушнером. В состав иранской делегации вошли спикер парламента Мохаммад Багер Галибаф и глава МИД Аббас Арагчи. Стороны договорились о продолжении консультаций на экспертном уровне, которые начались 22 июня.
Комментарии, которые вы оставляете на нашем сайте, являются ценным источником информации для других пользователей. Пожалуйста, уважайте мнения других пользователей. Избегайте грубых, оскорбительных, унизительных или дискриминационных высказываний.