Иран в ходе переговоров с США намерен обсудить проблему Газы

14:47, 24/06/2026, среда
Yeni Şafak на русском
Иран в ходе переговоров с США намерен обсудить проблему Газы
Басем Наим и Аббас Арагчи

Министр иностранных дел исламской республики Аббас Арагчи отметил, что переговорщики поднимут вопрос о непрекращающейся агрессии израильских оккупационных властей.

Иран в рамках переговорного процесса с Соединенными Штатами намерен уделить внимание проблеме сектора Газа. Об этом сообщил министр иностранных дел исламской республики Аббас Арагчи в ходе телефонного разговора с членом политбюро палестинского движения ХАМАС Басемом Наимом.


По словам Арагчи, которые приводит агентство Tasnim, "иранские переговорщики поднимут вопрос о непрекращающейся агрессии израильских оккупационных властей в отношении Газы, систематических нарушениях договоренностей о прекращении огня и прав жителей эксклава, а также продолжающемся геноциде на консультациях с американской стороной и посредниками в рамках текущих переговоров".

Комментарии
Avatar

Комментарии, которые вы оставляете на нашем сайте, являются ценным источником информации для других пользователей. Пожалуйста, уважайте мнения других пользователей. Избегайте грубых, оскорбительных, унизительных или дискриминационных высказываний.