Иран в ходе переговоров с США намерен обсудить проблему Газы
14:47, 24/06/2026, среда
Yeni Şafak на русском

Басем Наим и Аббас Арагчи
Министр иностранных дел исламской республики Аббас Арагчи отметил, что переговорщики поднимут вопрос о непрекращающейся агрессии израильских оккупационных властей.
Иран в рамках переговорного процесса с Соединенными Штатами намерен уделить внимание проблеме сектора Газа. Об этом сообщил министр иностранных дел исламской республики Аббас Арагчи в ходе телефонного разговора с членом политбюро палестинского движения ХАМАС Басемом Наимом.
По словам Арагчи, которые приводит агентство Tasnim, "иранские переговорщики поднимут вопрос о непрекращающейся агрессии израильских оккупационных властей в отношении Газы, систематических нарушениях договоренностей о прекращении огня и прав жителей эксклава, а также продолжающемся геноциде на консультациях с американской стороной и посредниками в рамках текущих переговоров".
Комментарии, которые вы оставляете на нашем сайте, являются ценным источником информации для других пользователей. Пожалуйста, уважайте мнения других пользователей. Избегайте грубых, оскорбительных, унизительных или дискриминационных высказываний.