Алиев и Куртулмуш обсудили значение Шушинской декларации

24 июня президент Азербайджана Ильхам Алиев принял делегацию во главе с председателем Великого национального собрания Турции Нуманом Куртулмушем. Информация об этом размещена на официальном сайте главы государства.
На встрече Алиев отметил важность участия Куртулмуша в 20-й сессии Конференции Парламентского союза стран Организации исламского сотрудничества. Президент заявил, что в нашей стране будут проводиться и другие мероприятия в рамках ОИС, подчеркнул важность дальнейшего расширения связей между исламскими странами.
Выразив благодарность за прием и высокий уровень организации сессии, Куртулмуш передал главе нашего государства приветствие президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана. Алиев поблагодарил и попросил передать ответное приветствие президенту Турции.
Гость подчеркнул значение бакинского мероприятия с точки зрения расширения партнерства в рамках ОИС, отметил, что обращение Алиева к участникам сессии было содержательным и насыщенным.
В ходе беседы было затронуто значение Шушинской декларации, отмечено успешное развитие братских и союзнических отношений между Баку и Анкарой во всех направлениях, в том числе в сфере межпарламентского сотрудничества. Было подчеркнуто, что азербайджано-турецкое единство не имеет аналогов в мире, отмечено, что дружба и братство между нашими странами являются важным фактором обеспечения мира и безопасности в регионе Южного Кавказа.
На встрече также были обсуждены сотрудничество между законодательными органами двух стран и перспективы его дальнейшего расширения.
Комментарии, которые вы оставляете на нашем сайте, являются ценным источником информации для других пользователей. Пожалуйста, уважайте мнения других пользователей. Избегайте грубых, оскорбительных, унизительных или дискриминационных высказываний.