Трамп: Испания — это ужас, Британия умирает

Президент США Дональд Трамп недоволен тем, как европейские страны поддерживают НАТО.
Трамп выразил разочарование отношением европейских лидеров к оборонным обязательствам и нежеланием помогать Вашингтону во время военной кампании против Ирана.
«Нас подвели. Нам в этом вообще не нужна была помощь, но было бы приятно, если бы они сказали: «Мы хотели бы помочь», — отметил президент США.
Также американский лидер раскритиковал политику нескольких европейских стран.
«Я был разочарован Италией. Я был разочарован Великобританией — ее уже нет. Я был разочарован Германией и Францией», — добавил Трамп.
Особенно резкой была критика в адрес Испании, которую президент США охарактеризовал в отрицательном контексте. «Испания — это ужас. Они полагают, что им все достанется даром. Испания — не лучшая страна», — подчеркнул он.
Кроме того, Трамп затронул экономическую ситуацию в Великобритании. Он призвал британские власти изменить подходы к добыче энергоресурсов для преодоления кризиса. «Великобритания умирает. Им следует открыть Северное море», — отметил президент США.
Комментарии, которые вы оставляете на нашем сайте, являются ценным источником информации для других пользователей. Пожалуйста, уважайте мнения других пользователей. Избегайте грубых, оскорбительных, унизительных или дискриминационных высказываний.