США, ОАЭ и Израиль провели первые трехсторонние экономические переговоры

США, Объединенные Арабские Эмираты и Израиль провели первые трехсторонние экономические переговоры в рамках второго саммита технологического альянса Pax Silica.
Об этом сообщил заместитель государственного секретаря США по вопросам экономического роста, энергетики и окружающей среды Джейкоб Хелберг.

«Сегодня США, Израиль и ОАЭ провели первые трехсторонние экономические переговоры на площадке второго саммита Pax Silica. Pax Silica демонстрирует, что общие цепочки поставок создают общую экономическую безопасность», — написал Хелберг в социальной сети X.
Инициатива Pax Silica направлена на развитие международного сотрудничества в сфере производства и поставок полупроводников, критически важных минералов, энергетических ресурсов и технологий искусственного интеллекта.
В альянс входят США, страны Европейского союза, Великобритания, Австралия, Индия, Израиль, ОАЭ, Республика Корея, Япония, Катар и ряд других государств.
Комментарии, которые вы оставляете на нашем сайте, являются ценным источником информации для других пользователей. Пожалуйста, уважайте мнения других пользователей. Избегайте грубых, оскорбительных, унизительных или дискриминационных высказываний.