Экс-первая леди Южной Кореи получила семь лет тюрьмы по делу о коррупции

Yenişafak
15:46, 26/06/2026, пятница
Yeni Şafak на русском
Экс-первая леди Южной Кореи получила семь лет тюрьмы по делу о коррупции
AFP

Суд в Южной Корее приговорил бывшую первую леди Ким Гон Хи, супругу экс-президента Юн Сок Ёля, к семи годам лишения свободы по делу о коррупции.

Центральный окружной суд Сеула признал Ким Гон Хи виновной в получении дорогостоящих подарков, включая ювелирные изделия и предметы роскоши, в обмен на содействие в кадровых назначениях и решении деловых вопросов. Помимо тюремного срока, суд назначил штраф и постановил конфисковать незаконно полученные ценности, если это возможно.


Это уже второй обвинительный приговор в отношении бывшей первой леди. В апреле апелляционный суд увеличил ей срок наказания до четырех лет по другому делу, связанному с коррупцией и манипулированием стоимостью акций.


Адвокаты Ким Гон Хи заявили, что не согласны с решением суда и намерены обжаловать приговор в Верховном суде.

Комментарии
Avatar

Комментарии, которые вы оставляете на нашем сайте, являются ценным источником информации для других пользователей. Пожалуйста, уважайте мнения других пользователей. Избегайте грубых, оскорбительных, унизительных или дискриминационных высказываний.