США отменили переброску тысяч военнослужащих в Польшу

Армия США отменила отправку в Польшу примерно 4 тыс. военнослужащих второй бронетанковой бригады.
При этом переброска в рамках плановой ротации началась 1 мая. Часть передового эшелона уже развернута в Польше, а вся необходимая техника находится в пути, сообщает Military Times.
Источник издания подтвердил решение. Пентагон и Армия США о нем не объявляли, хотя еще 12 мая военнослужащие «рассылали сообщения друзьям и близким».
По информации источников Task & Purpose, отмена переброски связана с выводом 5 тыс. военнослужащих США из Германии. Общее сокращение американского контингента в Европе означает сокращение одной из четырех ротационных бригад. В 2022 году в рамках операции «Атлантическая решимость» США нарастили в Европе численность американских войск до двух штабов дивизий и пяти бригад. Но за последние полтора года она «постепенно сократилась» до одного штаба дивизии, а теперь и до трех бригад, сообщил представитель министерства обороны.
Комментарии, которые вы оставляете на нашем сайте, являются ценным источником информации для других пользователей. Пожалуйста, уважайте мнения других пользователей. Избегайте грубых, оскорбительных, унизительных или дискриминационных высказываний.