Маск снова критикует Белый дом

09:37, 14/05/2026, четверг
Yeni Şafak на русском
Маск снова критикует Белый дом
Илон Маск

Богатейший человек планеты, инноватор, основатель Tesla, SpaceX и владелец соцсети X Илон Маск вновь раскритиковал правительство США: на этот раз за неконтролируемые траты.

Предприниматель заявил, что федеральное правительство США теряет по 2 триллиона долларов ежегодно и «не может свести концы с концами».


«Нет аудиторских проверок. Была одна история: сенатор Коллинз добилась выделения ВМС 12 миллиардов на постройку новых субмарин. Ничего не построили. Тогда на слушаниях она спросила: «Куда делись 12 миллиардов?» Ей ответили: «Мы не знаем». И все. Полный бред. И такое разбазаривание сходит федеральному правительству с рук», - сказал Маск.

Комментарии
Avatar

Комментарии, которые вы оставляете на нашем сайте, являются ценным источником информации для других пользователей. Пожалуйста, уважайте мнения других пользователей. Избегайте грубых, оскорбительных, унизительных или дискриминационных высказываний.