Во Франции сняли карантин с круизного лайнера после вспышки норовируса

13:39, 14/05/2026, четверг
Yeni Şafak на русском
Во Франции сняли карантин с круизного лайнера после вспышки норовируса
Guillaume PinonEPA
Лайнер Ambition

Французские власти отменили карантин на круизном лайнере, где ранее была зафиксирована вспышка норовируса.

Об этом сообщает The Guardian. На борту судна, стоявшего у причала в Бордо, находились более 1700 человек — 1233 пассажира и 514 членов экипажа. Большинство пассажиров были из Великобритании и Ирландии.


Меры изоляции были введены после смерти 90-летнего пассажира на фоне вспышки гастроэнтерита. Позже компания Ambassador Cruise Line сообщила о 48 заболевших пассажирах и одном члене экипажа с симптомами желудочно-кишечной инфекции.


Впоследствии местные власти разрешили пассажирам без симптомов покинуть судно, тогда как инфицированные остались на борту в изоляции.


По данным источников, заболевание не связано со вспышкой хантавируса, которая ранее обсуждалась в СМИ.

Комментарии
Avatar

Комментарии, которые вы оставляете на нашем сайте, являются ценным источником информации для других пользователей. Пожалуйста, уважайте мнения других пользователей. Избегайте грубых, оскорбительных, унизительных или дискриминационных высказываний.