Коджа: На следующем этапе младенцев из Газы перевезут в Турцию

На первом этапе из сектора Газа в Турцию было доставлено 27 больных раком, а на следующем этапе будут доставлены младенцы из сектора Газа.
На первом этапе из сектора Газа в Турцию было доставлено 27 больных раком, а на следующем этапе будут доставлены младенцы из сектора Газа.
Об этом сказал министр здравоохранения Турции Фахреттин Коджа.
«14 ноября я встретился с министром здравоохранения Египта Халедом Абдул Гаффаром. Мы договорились о переводе больных раком из сектора Газа в Египет через ворота Рафах. Турция была первой страной, которой Египет разрешил эвакуировать пациентов. Турция привезла 27 пациентов и 13 сопровождающих в Турцию на самолетах, принадлежащих администрации президента и Министерству национальной обороны. Мы сделали первый шаг", - сказал он.
Фахреттин Коджа также отметил, что в Минздрав Израиля обратились для безопасной эвакуации пациентов.
Отметим, что 16 ноября 27 пациентов из Газы были доставлены в городскую больницу Билкент в Анкаре и началось их лечение.
Комментарии, которые вы оставляете на нашем сайте, являются ценным источником информации для других пользователей. Пожалуйста, уважайте мнения других пользователей. Избегайте грубых, оскорбительных, унизительных или дискриминационных высказываний.