Коджа: На следующем этапе младенцев из Газы перевезут в Турцию

12:31, 18/11/2023, субботаО: Обновление: 12:32, 18/11/2023, суббота
Yeni Şafak на русском
Коджа: На следующем этапе младенцев из Газы перевезут в Турцию

На первом этапе из сектора Газа в Турцию было доставлено 27 больных раком, а на следующем этапе будут доставлены младенцы из сектора Газа.

На первом этапе из сектора Газа в Турцию было доставлено 27 больных раком, а на следующем этапе будут доставлены младенцы из сектора Газа.

Об этом сказал министр здравоохранения Турции Фахреттин Коджа.

«14 ноября я встретился с министром здравоохранения Египта Халедом Абдул Гаффаром. Мы договорились о переводе больных раком из сектора Газа в Египет через ворота Рафах. Турция была первой страной, которой Египет разрешил эвакуировать пациентов. Турция привезла 27 пациентов и 13 сопровождающих в Турцию на самолетах, принадлежащих администрации президента и Министерству национальной обороны. Мы сделали первый шаг", - сказал он.

Фахреттин Коджа также отметил, что в Минздрав Израиля обратились для безопасной эвакуации пациентов.

Отметим, что 16 ноября 27 пациентов из Газы были доставлены в городскую больницу Билкент в Анкаре и началось их лечение.

Комментарии
Avatar

Комментарии, которые вы оставляете на нашем сайте, являются ценным источником информации для других пользователей. Пожалуйста, уважайте мнения других пользователей. Избегайте грубых, оскорбительных, унизительных или дискриминационных высказываний.