В центре Наблуса состоялась акция в поддержку палестинских заключенных

В палестинском городе Наблус на оккупированном Западном берегу реки Иордан состоялась еженедельная акция в поддержку палестинских заключенных, содержащихся в израильских тюрьмах.
Участники акции выразили солидарность с заключенными и осудили условия их содержания. Выступавшие подчеркнули, что палестинцы продолжат поддерживать заключенных до их освобождения.
«Мы останемся стойкими и будем поддерживать заключенных до тех пор, пока они не обретут свободу», — заявили участники мероприятия.

В ходе акции представители общественных организаций отметили, что палестинский народ продолжает оставаться на своей земле, несмотря на продолжающиеся трудности и давление.
Тем временем в секторе Газа национальные и исламские силы провели акцию протеста на территории больницы «Аш-Шифа».
Участники мероприятия выступили против продолжающихся израильских операций в секторе Газа и заявили о нарушении соглашения о прекращении огня.
На фоне продолжающегося гуманитарного кризиса Всемирная организация здравоохранения предупредила о тяжелой ситуации в системе здравоохранения анклава.
По данным организации, ни одна больница в секторе Газа в настоящее время не функционирует на полную мощность. ВОЗ также сообщила об острой нехватке медикаментов, медицинских материалов и топлива, что может привести к срыву сотен хирургических операций.
Кроме того, организация указала на масштабный кризис внутреннего перемещения населения. Большинство жителей сектора Газа нуждаются в безопасном жилье и гуманитарной помощи.
Гуманитарные организации продолжают призывать международное сообщество к расширению поставок помощи и обеспечению беспрепятственного доступа гуманитарных грузов в сектор Газа.
Комментарии, которые вы оставляете на нашем сайте, являются ценным источником информации для других пользователей. Пожалуйста, уважайте мнения других пользователей. Избегайте грубых, оскорбительных, унизительных или дискриминационных высказываний.