ОАЭ планируют запустить нефтепровод в обход Ормузского пролива
13:22, 15/05/2026, пятница
Yeni Şafak на русском

Порт Фуджейра
ОАЭ намереваются запустить новый нефтепровод, который позволит экспортировать нефть без использования Ормузского пролива, в 2027 году, сообщает в пятницу "Аль-Арабийя".
В Абу-Даби отметили, что нефтепровод проложат к порту Эль-Фуджайра. Завершение проекта позволит госкомпании ОАЭ Abu Dhabi National Oil Co. нарастить поставки нефти в два раза.
В Эль-Фуджайру уже ведет нефтепровод, который позволяет ОАЭ транспортировать нефть в обход Ормузского пролива. Ранее в связи с боевыми действиями в регионе Эль-Фуджайра не раз подвергалась ударам.
Комментарии, которые вы оставляете на нашем сайте, являются ценным источником информации для других пользователей. Пожалуйста, уважайте мнения других пользователей. Избегайте грубых, оскорбительных, унизительных или дискриминационных высказываний.