Бен-Гвир вступил в перепалку с активистами Флотилии Сумуд после задержания
17:44, 20/05/2026, среда
Yeni Şafak на русском

Yeni Şafak Ru
Министр национальной безопасности Израиль Итамар Бен-Гвир вступил в перепалку с задержанными активистами Флотилии Сумуд после операции израильских сил по перехвату судов в Средиземном море.
На распространенных в социальных сетях кадрах Бен-Гвир обращается к одной из активисток со словами: «Добро пожаловать в ад. Летний лагерь закончился».
По данным активистов флотилии, задержанных связывали пластиковыми хомутами и удерживали в унизительных позах во время транспортировки.
Также задержанных заставляли слушать национальный гимн Израиля.
Ранее израильские силы перехватили суда флотилии Флотилии Сумуд, направлявшиеся в сторону сектора Газа с целью прорыва блокады и доставки гуманитарной помощи.
Официальных комментариев израильской стороны по поводу заявлений о жестоком обращении с задержанными на данный момент не поступало.
Комментарии, которые вы оставляете на нашем сайте, являются ценным источником информации для других пользователей. Пожалуйста, уважайте мнения других пользователей. Избегайте грубых, оскорбительных, унизительных или дискриминационных высказываний.