Бен-Гвир вступил в перепалку с активистами Флотилии Сумуд после задержания

Yenişafak
17:44, 20/05/2026, среда
Yeni Şafak на русском
Бен-Гвир вступил в перепалку с активистами Флотилии Сумуд после задержания
Yeni Şafak Ru

Министр национальной безопасности Израиль Итамар Бен-Гвир вступил в перепалку с задержанными активистами Флотилии Сумуд после операции израильских сил по перехвату судов в Средиземном море.

На распространенных в социальных сетях кадрах Бен-Гвир обращается к одной из активисток со словами: «Добро пожаловать в ад. Летний лагерь закончился».


По данным активистов флотилии, задержанных связывали пластиковыми хомутами и удерживали в унизительных позах во время транспортировки.


Также задержанных заставляли слушать национальный гимн Израиля.


/media/image/placeholder/no-image-placeholder.svg

Ранее израильские силы перехватили суда флотилии Флотилии Сумуд, направлявшиеся в сторону сектора Газа с целью прорыва блокады и доставки гуманитарной помощи.


Официальных комментариев израильской стороны по поводу заявлений о жестоком обращении с задержанными на данный момент не поступало.

Комментарии
Avatar

Комментарии, которые вы оставляете на нашем сайте, являются ценным источником информации для других пользователей. Пожалуйста, уважайте мнения других пользователей. Избегайте грубых, оскорбительных, унизительных или дискриминационных высказываний.