Таджикистан и Монголия расширят кооперацию в сфере транспорта

Таджикистан и Монголия договорились активизировать взаимодействие в области авиационных, железнодорожных и автомобильных перевозок.
Соответствующие вопросы обсудили заместитель министра транспорта Таджикистана Шоиста Саидмуродзода и министр дорожного и транспортного развития Монголии Борхуугийн Дэлгэрсайхан в ходе встречи в Улан-Баторе, сообщили в Министерстве транспорта Таджикистана.
Стороны рассмотрели перспективы расширения транспортных маршрутов между странами Евразии, а также вопросы развития международных грузовых и пассажирских перевозок.
Особое внимание было уделено укреплению сотрудничества в сфере гражданской авиации, железнодорожного сообщения и автомобильного транспорта.
По итогам переговоров стороны подтвердили заинтересованность в дальнейшем развитии транспортных связей и договорились продолжить работу над созданием благоприятных условий для международных перевозок.
Сообщается, что в ближайшее время Душанбе и Улан-Батор планируют подписать межправительственное соглашение о международных автомобильных перевозках, которое станет правовой основой для расширения транспортного сотрудничества между двумя странами.
Комментарии, которые вы оставляете на нашем сайте, являются ценным источником информации для других пользователей. Пожалуйста, уважайте мнения других пользователей. Избегайте грубых, оскорбительных, унизительных или дискриминационных высказываний.